Organigramma

L’ORGANIGRAMMA

ci consente di descrivere l’organizzazione della nostra complessa Istituzione Scolastica dove i soggetti e gli organismi operano in modo collaborativo e condiviso pur ricoprendo differenti ruoli e livelli di responsabilità gestionale con l’unica finalità di garantire un servizio scolastico di qualità.
DIRIGENTE SCOLASTICO
dott.ssa Marilena De Trizio

a.s. 2020/2021

 Collaboratori del Dirigente
   - docente Daniela Ribon Primo Collaboratore
   - docente Antonio Vigani Secondo Collaboratore

Coordinatori dipartimenti disciplinari Docenti con incarico di funzione strumentale al PTOF Referenti (biblioteca, sussidi, attrezzature informatiche e sportive, ambiente e salute)
G.L.I. Gruppo di Lavoro Inclusione Gruppo di coordinamento servizio prevenzione e protezione Referenti Covid  e Commissione per l'applicazione del protocollo di sicurezza


Referenti di plesso

S. Secondaria "I. Nievo" Vigani Antonio
S. Primaria  "G.Ancillotto" Bastianutto Federica
S. Primaria  "XIII Martiri" Menegotto Rosanna
S. Primaria  "L.da Vinci" Finotto Maria Teresa
S. Primaria  "S.Trentin" Frasson Giulia
S. Infanzia  "I.Calvino" Casolino Giuseppina

 

Coordinatori e segretari Scuole Primarie e Infanzia

Scuole
Coordinatori Segretari
S. Primaria  "G.Ancillotto" Dalla Libera Patrizia Zamuner Martina
S. Primaria  "XIII Martiri" Menegotto Rosanna Scomparin Alessia
S. Primaria  "L.da Vinci" Finotto Maria Teresa Zanin Rita
S. Primaria  "S.Trentin" Frasson Giulia a rotazione
S. Infanzia  "I.Calvino" Casolino Giuseppina Casonato Mara


Coordinatori e segretari Scuola Secondaria I. Nievo

classe Coordinatore Segretario classe Coordinatore Segretario classe Coordinatore Segretario
1A Labate Anna Maria Palladino Francesca 2A Novello Paolo Granzotto Gianpietro 3A Modolo Nadia Cibin Marta
1B Zecchetto Barbara Pollon Stefano 2B Farina Valeria Schiavo Lena Teresa 3B Cannizzaro Daniela Squeglia Rossella
1C Vendraminetto Onorina Spinoso Emanuela 2C Sari Carmen Vizzini Ilma 3C Moro Sira d'Elia Elena
1D Modolo Nadia Patermo Maria L.G. 2D Spinazzè Roberto Zaccaro Ilenia 3D Casetta Samantha Pianura Graziella
1E Greggio Marco Tonazzo Fausto 2E Girardi Paola Celio Paola 3E Perissinotto M.Giovanna Pasqualetto Paolo
1F Gaeta Sergio Dobrowolny Kathydia 2F Terreo Manuela La Rocca Daniele 3F Buscato Daniela Sabato Walter
1G Rossetton Marzia Mattiuzzo Carlo 2G Bartolotta Laura Pizzati Graziano 3G Da Re Davide Biscontin Vences
2H Gobbetti Maria Rampin Francesco 2I Basso Michelle Zanatta Eliana